Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

GLAUCHAU
Los 4414
Los 4414
Ausruf
38
25 Pfg auf 15 Pfg Behördendienstmarke auf Briefstück, tadellos gestempelt "GLAUCHAU 25.6.45", sehr seltene Marke, Auflage nur 200 Stück, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Penning (2011) "... echt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
460