Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

GROßRÄSCHEN
Los 4448
Los 4448
Ausruf
2.000
SZ1(V18) **
24 auf 30 Pfg auf Gebührenzettel "Verreist." sowie auf unterem Bogenrand (ohne Rahmen und Inschrift "verreist", zwei senkrechte Zusammendruckpaare als 4er-Block zusammenhängend, tadellos postfrisch, Randstücke der Gebührenzettel sind äußerst selten, es handelt sich bei der hier angebotenen Einheit um die beiden einzig bekannten Zusammendruckpaare, große und dekorative Lokalausgaben-Rarität, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2018) "... echt und in einwandfreier Qualität.", im Mi. unbekannt!
Zuschlag
1.800