Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 4470
Los 4470
Ausruf
6W(4) u.a. **
8 Pfg Hitler, waagerechtes Typenpaar der Aufdrucke I und IIa, im 4er-Block mit zwei Werten mit Aufdruck IIb, tadellos postfrisch, sehr seltene und dekorative Einheit, gepr. Sturm und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Die postfrische Einheit ist echt und in einwandfreier Qualität. ... der waagerechte Zusammendruck 6W ist selten.", Mi. 700.-+