Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

SPREMBERG
Los 4507
Los 4507
Ausruf
11B G(4) **
8 Pfg Freimarke geschnitten mit Abart "Druck auf der Gummiseite", 4er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, größte bekannte Einheit dieser Abart, gepr. Zierer BPP und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der postfrische Randviererblock (mit nicht abgetrenntem Bogenrand) ist echt. Die Einheit liegt in einwandfreier Qualität vor.", Mi. 640.-+