Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 6468
Los 6468
Ausruf
2.500
1945 - 1983, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter umfangreicher Bestand mit diversen Teilsammlungen, dabei zahllose gute Werte wie DDR MiNr. 253DV postfrisch, Bl. 8/9 A/B kpl. postfrisch, Berlin 35/41 postfrisch und gestempelt, 42/60 postfrisch, 61/63 gestempelt(3), 68/70 postfrisch, Bl. 1 postfrisch, Frz. Zone Württemberg Bl.1 ungebraucht(2), Bizone Bl.1 postfrisch(3), Bund 111/12 Paare postfrisch, 113/15 postfrisch(4) und gestempelt, 117/20 postfrisch(3) und gestempelt, 121/22 postfrisch(3) und gestempelt, 123/38 "Posthorn" postfrisch(2), 139/40 postfrisch(2, dabei einmal mit Bogenecken) und gestempelt(2), 141/42 postfrisch und gestempelt(2), 143/46 postfrisch(2) und gestempelt, 156/59 postfrisch(3) und gestempelt, 171/72 postfrisch(4) und gestempelt(2), 173/76 postfrisch(3) und gestempelt(3) sowie 177/96 postfrisch(3), reichhaltiger Bestand in diversen Vordruck- und Einsteckalben in 2 Kartons, sehr hoher Katalogwert