DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 6476
Ausruf
1945 - 2017, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, meist doppelt geführte Sammlung von Alliierter Besetzung, SBZ, DDR bis Bund/Berlin über weite Strecken komplett mit zahlreichen Spitzenwerten wie Posthorn etc., Bund mit Nominale bis 2017, reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass in mehr als 20 Einsteckbüchern in 2 großen Kartons