Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 4555
Los 4555
Ausruf
925(4) Abart **
24 Pfg Ziffern, senkrechter 4er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Walzendruck-Oberrand, dabei durch unzulänglich arbeitende Druckmaschine die beiden oberen Marken mit Verquetschungen im Druckbild, die dritte Marke als Teil- und die untere Marke im Blinddruck, postfrisch, in der Zähnung und in den Rändern gefaltet und Bug durch die zweite Marke von oben, die anderen tadellos, seltenes und dekoratives Stück, Fotoattest Dipl.-Ing. Hohmann (2016) "Die Marken sind echt und haben Originalgummierung.", in dieser Form im Mi. nicht gelistet