Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6498
Los 6498
Ausruf
1945 - 1948, umfangreiche gestempelt geführte Sammlung, immer wieder mit etlichen - auch zahlreichen besseren - Belegen ergänzt und aufgelockert, dabei u. a. 20/22 auf Brief, 51 auf Brief mit Zufrankatur Meißen 35/38, 26/28 in waagerechten Paaren, Bl. 2x mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, Bl. 5aYZ, 187b als portogerechte MiF auf Brief, 188c portogerechte Einzelfrankatur, 190 AF auf überfrankiertem Beleg - Aufdruckfälschung zum Schaden der Post!, 195a bedarfsgestempelt, 187d in MiF auf portogerechtem Brief, Bl. 6 mit Sonderstempel "Weimar", etliches BPP gepr. teils mit Befund, hoher Katalogwert!
Zuschlag
900