Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

FINNLAND
Los 6705
Los 6705
Ausruf
2.000
/*/**
1856 - 1999, reichhaltige überwiegend gestempelt geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett - teils spezialisiert und überkomplett, dabei u. a. Mi.-Nr. 1, 2, 3/4, 5/10, 11, 12/19 mit A- und B-Zähnung, 20/26, 35/47, 49/54, 62B, 112/25, 128/37, 161, dazu Autopaketmarken 1/5, 6/9, 10/13x, 11/13y, Militärfestpostmarken kpl. inkl. Mi.-Nr. 8 und 9, Nordingmerland 1/7 ohne Nr 5, 8/14, Aunus 1/8 */** geprüft, Karelien 1/15 **. Hochwertige Sammlung aus Nachlass, in dieser Reichhaltigkeit kaum angebotenes Objekt mit Steigerungspotential.