Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

POLEN
Los 6778
Los 6778
Ausruf
1860 - 1959, gestempelt und postfrisch geführte reichhaltige Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf wenige Werte vollständig, beginnend mit Mi.-Nr. 1 (3), 135/36, 201/11 **, Bl. 1, 445/47 gestempelt mit Fotoattest Jungjohann BPP, 511/14Zf (10) gestempelt, Bl. Bl. 9 **, Bl. 11 gestempelt, Bl. 10 gestempelt mit Fotoattest Jungjohann BPP, reichhaltig Groszy Aufdruck, Bl. A11 mit Aufdruck "Groszy" **, im Anhang noch Portomarken und div. "Back of the Books"-Ausgaben, hoher Katalogwert, reichhaltiges Objekt mit vielen Besonderheiten, aus Nachlass stammend, selten in dieser Form angeboten!
Zuschlag
2.100