Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

SCHWEIZ
Los 6792
Los 6792
Ausruf
3.000
*/**/
1849 - 2011, in postfrisch/ungebraucht und gestempelter Erhaltung geführte Sammlung in insgesamt 7 Vordruckalben, beginnend u. a. mit gestempelter "Winterthur" (Mängel, geprüft), die guten Blockausgaben ab Bl. 1 zum Beispiel in gestempelter und postfrischer Erhaltung je komplett, Pax-Satz ** und gestempelt, gesuchte Flugpostausgaben, Mi.-Nr. I - III gestempelt ( Attest für III, alleine Mi. 5.000.-), in er Klassik mit diversen Werten ab Mi.-Nr. 7, der moderne Teil besticht mit hohem Nominalanteil, insgesamt sehr hoher Katalogwert, diverse Ausgaben sind gepr. oder mit Attest. Eine empfehlenswerte Sammlung mit vielen besseren Werten!
Zuschlag
4.500