MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1507
Ausruf
Preußen, Friedrich II., Bronzemedaille (Dm. 48 mm, 42 g), 1757, unsigniert (von J. G. Holtzhey), auf die Schlacht bei Prag im siebenjährigen Krieg, Av: Brustbild nach rechts, Rev: Bohemia kniet vor triumphierenden Victoria, die auf den Gefäßen der Flussgötter Elbe und Moldau steht, Randfehler, ss-vz.