Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 1560
Los 1560
Ausruf
vz
Frankreich, Bronzemedaille mit Kupferpatina (Dm. 40,9 mm, 37,8 g), 1819, von Caunois, auf den französischen Prediger, Theologen und Bischof Jean Baptitse Massillon, Av: Brustbild nach links, Rev: acht Zeilen Schrift, Randfehler, vz.