AUSZEICHNUNGEN WEHRMACHT HEER 2. WELTKRIEG
Los 1944
Ausruf
Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl 25, Feinzinkfertigung, ohne Hersteller, Versilberung des Kranzes nahezu vollständig erhalten, aufgelegter Panzer getönt, an breiter magnetischer Nadel, leichte Tragespuren Zustand II. Dazu Besitzzeugnis des Obergefreiten des 2. Panzer Regiments 24, datiert "Im Felde 10.4.1945", Antrag auf Verleihung des Panzer-Kampfabzeichens -Silber-, Wehrpass mit Ordenseintragungen und Soldbuch mit Ordenseintragungen und Eintragung der 25 Gefechte, Dokumente in unterschiedlichem Zustand, abschließend vorhanden ein "Ehemaligen-Wimpel" mit Ständer, Zustand II.