Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHLAND
Los 9944
Los 9944
Ausruf
2.000
1916 - 1945, gestempelte Sammlung Besetzung I. WK und ungebrauchte/postfrische Sammlung Besetzung II. WK mit einer Vielzahl an guten Werten wie Marienwerder 20 gestempelt gepr. Dr. Hochstädter BPP, Theresienstadt 1 postfrisch gepr. Gilbert, 1U postfrisch, Albanien 13 postfrisch gepr. Krischke, Laibach 21/28 postfrisch gepr. Brunel BPP, 29/30 postfrisch gepr. Brunel BPP, 31/32 postfrisch gepr. Brunel BPP, 39/44 postfrisch gepr. Brunel BPP, 60 postfrisch gepr. Brunel BPP, Serbien Bl. 1 postfrisch gepr. Kleymann BPP, 54/57I/IV postfrisch, Bl. 4 postfrisch, Zante 1/3II ungebraucht gepr. Ludin BPP, Flämische Legion IX/XIV postfrisch, XX postfrisch, Französische Legion I postfrisch mit Fotoattest Brunel VP und Nationales Indien I/X A/B mit allen 3 Rupien-Werten postfrisch, oftmals in guter Erhaltung, vieles gepr., sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im KABE-Vordruckalbum, enormer Katalogwert
Zuschlag
2.700