Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BAYERN
Los 9978
Los 9978
Ausruf
***/*/
1849 - 1916, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, streckenweise doppelt geführte Sammlung, insbesondere im Kreuzerteil reichhaltig mit allein über 50 "Quadraten" ab MiNr. 2I und 4I, sowie 7, 13a(2) und 13b gepr. Schmitt BPP und 14/19, dabei Pracht- und Kabinettstücke, viel Wert wurde auf meist sehr saubere und zentrische Abstempelungen gelegt, schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch
Zuschlag