Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10023
Los 10023
Ausruf
5.000
1872 - 1945, gestempelte, teils spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. Ia, 43bb, 46ba, 49aa, 50aa, 60II, 66III(2), 66IV, 81Aa, 115d, 118a,b, 159b, 176I, 177, 178, 196I, 209Y, 278I, 513Y, D19b, D60Y, D65, D82-88, D95Y etc, ab Weimar bis auf Chicagofahrt und Nothilfe-Block komplett bis überkomplett, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Zeppelin, viele geprüft mit etlichen Attesten und Befunden, in 3 Alben
Zuschlag
6.600