Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10027
Los 10027
Ausruf
3.000
1872 - 1945, anfangs gestempelte, später ungebrauchte/postfrische Sammlung mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 8 gestempelt gepr. Hennies BPP, 11 gestempelt gepr. Krug BPP, 15 gestempelt gepr. Sommer BPP, 28 gestempelt mit Befund Sommer BPP, 30 gestempelt gepr. Krug BPP, 66 gestempelt, 355/61 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 381 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 364/67 postfrisch, 398/401 postfrisch, 410/22 postfrisch mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, 423/24 postfrisch, 438Y postfrisch gepr. Peschl BPP, 456/58 postfrisch, 456I postfrisch mit Fotoattest Peschl BPP, 457I ungebraucht mit Fotoattest Peschl BPP, Bl. 1 ungebraucht, 459/62 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 479/81 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 499/507A ungebraucht, 556/64 postfrisch gepr. Peschl BPP, Bl. 3 ungebraucht, Bl. 8 postfrisch gepr. Schlegel BPP, Bl. 9 postfrisch gepr. Peschl BPP und Bl. 11 postfrisch gepr. Peschl BPP, reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 2 Leuchtturm-Vordruckalben, hoher Katalogwert
Zuschlag
3.800