Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10031
Los 10031
Ausruf
2.000
1923 - 1945, gestempelte Sammlung mit vielen guten Werten wie MiNr. 356Xx gepr. Peschl, 392Y gepr. Peschl, 407/09 gepr. BPP, 425/29 gepr. Schlegel BPP, 434I mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, 446/49 gepr. Schlegel BPP, 496/98 gepr. Schlegel BPP, 499/507A/B gepr. Schlegel BPP, 508 gepr. Schlegel BPP, 539y gepr. Schlegel BPP, Bl. 3, 576/79, 586Y gepr. Schlegel BPP, Bl. 5/6(2) gepr. Schlegel BPP, 716/29 gepr. Peschl und 873x gepr. Peschl, dabei Farben, Typen, Oberränder, Plattenfehler sowie auch interessante Abarten wie 343Uu und 355Uu (je im Mi. nicht gelistet!), nahezu alles Wichtige geprüft und oftmals in guter Erhaltung, sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, hoher Katalogwert