Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 2910
Los 2910
Ausruf
119Y(2) HAN **
20 Pfg Strohhutmuster schwarzblaugrün mit liegendem (statt stehendem) Wz., waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "V 6582.28", postfrisch, unsigniert, kleiner vorderseitiger Fleck im Unterrand, sonst tadellos, sehr selten, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016), im Mi. unbekannt (die gelistete HAN bereits Mi. 550.-)