Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 10103
Los 10103
Ausruf
1903 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, mit vielen guten Werten wie MiNr. 53I gestempelt gepr. Infla, 71 mit Leerfeld postfrisch, 73 mit Leerfeld postfrisch mit Kurzbefund Dr. Oechsner BPP und 82 gestempelt gepr. Düntsch BPP, dabei zahlreiche interessante Stücke und Abarten wie Verzähnungen, Zähnungsabarten, Leerfelder und Oberränder, vieles geprüft, sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, hoher Katalogwert