DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 8499
Ausruf
Germania 1911/12, Naturwein Paul Raueiser + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck mit der durch Heftchenschnitt herstellungsbedingten Zähnung, in dieser Farbtönung selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.900.-