DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 8507
Ausruf
Germania 1911/12, Pelikan Tinte + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt mit Bandstempel "Hamburg 21.11.11", Zähnung oben minimal angetrennt - sonst einwandfrei, eine leichte Aufklebefalte aufgrund des weichen Papiers ist kein Mangel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 950.-