DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 8508
Ausruf
Germania 1911/12, Burgsmüller & Söhne + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, im Rand Rostspur, Zusammendruck tadellos postfrisch mit der herstellungsbedingten Zähnung durch Heftchenschnitt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.250.-