DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 8510
Ausruf
Germania 1911/12, Reklame 16 + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt "POSEN 27.11.12", durch Heftchenschnitt herstellungsbedingte Zähnung, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-