DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 8542
Ausruf
5 Pf. auf 10 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "China", sog. Futschau-Provisorium tadellos postfrisch vom Oberrand (dort, nicht auf der Marke, Falzrest), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-