Los 4927
Ausruf
300 Mark Großes Staatswappen, 2 Exemplare je zeitgerecht gestempelt, beide mit Plattenfehler III, einmal Nr.130 III mit "Halskrause", einmal 130 F III "ohne Halskrause", je geprüft Erdwien bzw. Soecknick BPP, Mi.280,-