Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 10235
Los 10235
Ausruf
2.000
1939 - 1945, postfrische, ungebrauchte Sammlung mit u. a. Belgien Mi.-Nr. IX/XIV, XV/XIXA, Theresienstadt Z1, Albanien 1/14, Kotor 7/10, Kurland 1/4 A/B, Mazedonien 1/8, Montenegro 1/9, Pleskau Bl. 3, Serbien weitgehend komplett, dazu gestempelte Sammlung mit u. a. Theresienstadt Mi.-Nr. Z1, Alexanderstadt Mi.-Nr. 8 III mit rückdatiertem Stempel (Fotoattest Krischke), dazu etwas Feldpost.
Zuschlag
1.800