Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MÄHRISCH-OSTRAU
Los 5451
Los 5451
Ausruf
1.150
20/27 **
50 H. bis 20 Kc. "Flugzeuge über Landschaften" mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", wo es verschiedene Typen gibt sind folgende enthalten: 23Aa, 24Ac, 25Ab, 26Ab und 27A, 50 H. und 1 Kc. übereinander gehangen - laut Fotoatttest belanglos, tadellos postfrisch - in dieser Qualität extrem selten, Auflage nur ca. 200 Sätze, Fotoattest Osper (2014): "echt und einwandfrei.", Mi. 3.850.-
Zuschlag
1.050