Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

KURLAND
Los 5619
Los 5619
Ausruf
1/3IV **
6 auf 5 - 20 Pfg Hitler, einheitlich mit Aufdruckfehler IV "Bauch der Wertziffer '6' rechts schräg angeschnitten", nur auf Feld 15 vorkommend, tadellos postfrisch, unsigniert, neue Expertise Brunel VP (2019) "Die Marken haben echten Aufdruck ... und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-