Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

LAIBACH
Los 5638
Los 5638
Ausruf
9Pa **
75 C. Freimarke mit Probeaufdruck in Type I statt Type II mit linkem Bogenrand, amtliche Blaustiftentwertung, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr selten, neue Expertise Brunel VP (2019) "Die Marke hat echten Aufdruck in der Type I statt Type II und postfrische Originalgummierung. Es wurden vermutlich probehalber drei Bogen mit der Platte der Type I überdruckt. ... Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Zuschlag