Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

SERBIEN
Los 10261
Los 10261
Ausruf
1.600
1941 - 1943, spezialisierte postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu zahlreiche Besonderheiten wie MiNr. 54/57 mit allen Typen, die Werte mit "Spitzen nach unten" teils mit Befunden oder Attesten, Kleinbogen usw., quasi durchweg gute Qualität, sehr schöne Sammlung im Ringbinder, dazu das Handbuch von Hans Zydek, hoher Katalogwert