ALEXANDERSTADT
Los 9198
Ausruf
1.50 R auf 30 Kop. Freimarke dunkelviolettultramarin, Aufdruck in Type III, tadellos gestempelt mit kyrillischem Stempel "Alexanderstadt 19 4 42" auf Briefstück, seltene Marke mit geringer Auflage, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-