Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DÖBELN
Los 6102
Los 6102
Ausruf
1aDK(4)
6 Pfg Hitler lebhaftblauviolett mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, 4er-Block auf Briefstück, zentrisch gestempelt "DÖBELN 1c 20.7.45", tadellos, seltene und dekorative Einheit, doppelt gepr. Sturm und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der Viererblock ... ist echt und in einwandfreier Qualität. Der Entwertungsstempel ... ist zeitgerecht.", im Mi. ohne Preis