BERLIN
Los 10387
Ausruf
1948 - 1985, gestempelte Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum bis 1985 komplett, danach mit einigen Lücken, Schwarzaufdruck mit 3 M -5 M. auf tadellosen Briefstücken (gepr. Schlegel BPP), Rotaufdruck (gepr. Lippschütz BPP), Währungsgeschädigten-Block auf Orts-R.-Brief mit Ersttagssonderstempel (Fotoattest Schlegel BPP "echt und ohne Mängel") Michelwert allein dafür schon 4500,-Euro, eine Qualitätssammlung !