Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BERLIN
Los 10402
Los 10402
Ausruf
1948 - 1990, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich je bis auf Bl.1 komplett, dabei MiNr. 18 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 20 P OR postfrisch gepr. Schlegel BPP, 21/34 postfrisch gepr. Lippschütz und gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 postfrisch und gestempelt gepr. Schlegel BPP, 59 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 64/67 postfrisch mit Befund Schlegel BPP sowie 68/70 gestempelt, die Anfangswerte nahezu komplett BPP-geprüft, schöne Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 2 Einsteckbüchern, enormer Katalogwert (alter Ausruf 800)
Zuschlag