Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 7365
Los 7365
Ausruf
117/20FDC
8 - 30 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett, zusammen mit rückseitiger 2 Pfg Französische-Zone Rheinland-Pfalz, auf portogerechtem R-FDC von "HAMBURG 14.12.49" nach Fort Worth / USA mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, sehr seltener Ersttagsbrief, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Ersttag. Marken und Stempel sind echt. Der Brief ist portogerecht frankiert. Mängel an der Marken sind nicht erkennbar, der Umschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf.", Mi. 1.700.-
Zuschlag