Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10466
Los 10466
Ausruf
1949 - 2015, postfrische und gestempelte in den Hauptnummern augenscheinlich je kpl. Sammlung in 10 Vordruckalben, dabei u. a. Posthornsatz ** vom Eckrand (in den Eckrändern saubere Erstfalze), auch viele andere Anfangsausgaben ** vom Eckrand (in den Rändern oft sauberer Erstfalz), im gestempelten Teil teils um Briefe ergänzt - dabei u. a. Heuss lumogen in senkr. Paaren auf Satzbrief, im modernem Teil mit hohem Nominalanteil, sehr hoher Katalogwert, eine reichhaltige Sammlung! (alter Ausruf 2000)
Zuschlag
1.450