Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

RUßLAND
Los 7773
Los 7773
Ausruf
1.700
2474Klbg **
1961, 6 K. erster bemannter Raumflug, Kleinbogen zu 15 Werten mit 15 Zierfeldern, dabei die seltene Type II "mit Punkt hinter '12-IV-1961' " auf Markenfeld 15, postfrisch, unsigniert, im rechten Rand zwei kleine Flecke und im Oberrand leicht bügig, äußerst seltener Kleinbogen, Mi. 10.000.- (Zagorsky-Nr. Msheet 2469 II, Kat.-Wert 25.000.- Euro!)