Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

TANSANIA
Los 10856
Los 10856
Ausruf
*/**/
1935 - 1992, */**/o Sammlung in 3 Bänden und losem Tütenmaterial aus Abo-Bezug, dabei belgische Besetzung von DOA, Ausgaben der ostafrikanischen Gemeinschaft, Tanganjika, Sansibar ab Republik mit den sehr seltenen Portomarken mit Handstempelaufdruck von 1964 (Mi. 25/30) postfrisch und gestempelt, sowie Dienst- und Portomarken, Markenheftchen und Belege, alle Gebiete auch mit vielen schönen Tier-, Pflanzen- u. Sportmotiven