URKUNDEN, DOKUMENTE UND UNTERSCHRIFTEN
Los 1135
Ausruf
55
2x Verleihungsurkunde eines Steuerinspektors für das Treudienst-Ehrenzeichen, Silber 25 Jahre und Gold 40 Jahre, Treudienst-Ehrenzeichen Silber Urkunde mit kleinem Reichssiegel datiert Berlin 26.9.1938, Treudienst-Ehrenzeichen Gold Urkunde mit großem Reichssiegel datiert Berlin 27.9.1941, beide Urkunden gelocht und mit leichten Stockflecken, Zustand II.