Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

NACHLÄSSE
Los 9871
Los 9871
Ausruf
10
EUROPA: 1850 - 1996 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Hannover auf alten Albenblättern mit besseren Werten, dabei Randstücke und Einheiten, postfrische Sammlung Berlin im Vordruckalbum, dazu MiNr. 72/73 gestempelt 2x, Sammlung Numisbriefe aus Borekabo (mehr als 150.- DM Nominale), Bund-Jahrbücher, 22 Stück ex 1973(gepr. Schlegel BPP)/1996, Sammlungen Europa CEPT, UNO und diverse Staaten, meist aus den 60/80er-Jahren in Vordruckalben und unausgepackten Abolieferungen, etwas neuwertiges Zubehör usw., uriger, komplett belassener Sammlernachlass in 4 großen Kartons
Zuschlag
640