Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHLAND
Los 9921
Los 9921
Ausruf
1933 - 2002, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gestempelte Sammlung Deutsches Reich mit guten Sätzen wie MiNr. 556/64, Sammlung Bund, in den Hauptnummern komplett, anfangs gestempelt mit allen guten Werten wie MiNr. 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, später bis 2000 postfrisch (nebst Dubletten ab den 80ern oft per 10), dabei auch Motivsammlung "Der Weg zum Euro" mit postfrischer Nominale, dazu etwas Ausland, interessanter komplett belassener Sammlernachlass ohne Entnahmen in 12 (Vordruck-)Alben in 2 Kartons
Zuschlag
280