LÜBECK
Los 1497
Ausruf
1872, 1/2 - 4 und 1 1/2 Sch. Neudrucke der Wappenausgaben von 1863 und 1865, einheitlich mit Oberrändern, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert teils mit herstellungsbedingten Gummieinschlüssen, seltene Serie in Luxus-Erhaltung, Auflage nur 250 Stück, neues Fotoattest Mehlmann BPP (2019) "...echt, farbfrisch, Oberrand-Stücke(!); ohne Mängel. [...] Neudrucke mit Oberrändern sind sehr selten!", Mi. 1.680.-+