UNGARN
Los 9688
Ausruf
1975, Blockausgabe 10 Ft. Erfolgreiche ungarische Briefmarken ungezähnt, Sonderblock in blauer Grundfarbe mit Text zum 25jährigen Jubiläum der ungarischen Markenverkaufsstelle und 1976, Blockausgabe 2,50 Ft. Tag der Briefmarke, mit rückseitigem Aufdruck für die Delegierten des Kongresses des LV der ungarischen Philatelisten, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Blocks, Auflagen nur 5.600 bzw. 4.950 Stück, Mi. 220.-