Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

NACHLÄSSE
Los 7609
Los 7609
Ausruf
Umfangreicher Dubletten-Nachlaß mit vielen Tausch-Alben, chronologisch angelegt, und alle Marken und Ausgaben mit Michel-Nummern versehen. Enthalten sind Briefmarken aus fast allen westeuropäischen Ländern, meistens ab der Klassik bis ca. 1987/88, dabei umfangreich Österreich, Frankreich und die Niederlande mit den Markenheftchen und Blocks, getrennt postfrisch/ungebraucht und gestempelt angelegt, und natürlich Bund und Berlin mit einigen Anfangs-Ausgaben, sowie das Deutsche Reich mit den Nebengebieten. Dazu weitere Dubletten-Alben, dabei umfangreich die Dauerserien ab Posthorn und Heuss, ein Block-Bestand, etc. Insgesamt 34 großformatige und 9 kleine Einsteckalben, dabei auch je eine postfrische und gestempelte CEPT-Sammlung, ohne die Spitzenwerte, aber mit den Mitläufer-Ausgaben, eine FDC-Sammlung Bund in Tüten und einigen Briefe-Alben, dazu diverses wie Tüten mit noch nicht einsortierten Marken, etwas Kiloware, etc. Insgesamt 5 große Kartons voll Material. Ein echtes Schatzsucher-Los ! Ausruf 100,-
Zuschlag