Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BRAUNSCHWEIG
Los 1182
Los 1182
Ausruf
16
3 Silbergroschen rosa, farbfrisches und allseits tadellos durchstochenes Luxusstück, nahezu zentrisch gestempelt mit schwarzem K2 "Braunschweig 22 Juli", in vorliegender Qualität eine seltene Marke, die selbst höchsten Ansprüchen gerecht wird, Fotoattest Lange BPP (2008): "einwandfreier Erhaltung."