Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 1386
Auktion 170 | Los 1386
Ausruf
1a
3 Pfg rot, Platte II, Typ 5, allseits vollrandiges Exemplar in tiefer, guter Farbe. Sauber, zentrisch diagonal aufgesetzter R2 "LEIPZIG .. SEP. 50". Helle Stellen, kleiner Eckbug rechts unten und rücks. etwas leimfleckig. Signiert Richter und Leonhard, ausführliches Fotoattest Rismondo BPP, Mi. 8.000.-
Zuschlag
1.350