SACHSEN
Auktion 170 | Los 1386
Ausruf
3 Pfg rot, Platte II, Typ 5, allseits vollrandiges Exemplar in tiefer, guter Farbe. Sauber, zentrisch diagonal aufgesetzter R2 "LEIPZIG .. SEP. 50". Helle Stellen, kleiner Eckbug rechts unten und rücks. etwas leimfleckig. Signiert Richter und Leonhard, ausführliches Fotoattest Rismondo BPP, Mi. 8.000.-