SACHSEN
Auktion 170 | Los 1389
Ausruf
3 Pfg bräunlichrot, Platte II, Type 20, zentrisch gestempelt K1 "FREIBERG 6 AUG 50", allseits vollrandig, unten rechts zwei winzige Einrisse, repariert, sehr schön farbfrisches Stück der guten Farbe und optisch sehr ansprechendes Exemplar der seltenen Marke, doppelt gepr. Bühler und Pfenninger sowie Fotobefund Rismondo BPP, Mi. 13.000.-