Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7793
Los 7793
Ausruf
1872 - 1944, postfrische und gestempelte spezialisierte Partie nur besserer Werte, dabei u.a. MiNr. 35ab gestempelt gepr. Wittenberger, 38b gestempelt gepr. Wiegand BPP, 50ab gestempelt gepr. Zenker BPP, 85IIe postfrisch gepr. Jäschke BPP, 118a gestempelt gepr. Infla, 138II gestempelt gepr. Peschl, 178 gestempelt gepr. Infla, 181 gestempelt mit Befund Weinbuch BPP, 191 gestempelt gepr. Jaenicke BPP, 309B Pa gestempelt gepr. Oechsner BPP, 309Y gestempelt gepr. Bechtold, Bl.3 ungebraucht gepr. Schlegel BPP, 586y gestempelt gepr. Schlegel BPP, 620III postfrisch, 659x ungebraucht gepr. Schlegel BPP, 671x postfrisch gepr. Schlegel BPP, Dienst 14 postfrisch und Zusammendruck W24.1 postfrisch, nahezu alle Stücke geprüft, meist kleine Einschränkungen, dabei Farben, Typen, Plattenfehler usw., viele nicht häufig angebotene Werte, interessante und reichhaltiges Lot auf Steckkarten, Mi. über 6.500.- und enormer Prüfkostenaufwand
Zuschlag
560